受付時間と診療時間(外来担当医表)

初診のご予約は行っておりません。下記表の(初診)と記載のある日に直接1階受付へお越しください。
予約診、再診の方は、ご予約の日時にお越しください。
紹介状をお持ちの方は、事前に医療連携課(Tel : 06-6531-0819)へご連絡をお願いします。
やむを得ず担当医が変更または休診となる場合がございます。

初診の
受付時間
 午 前  月曜日~土曜日 8:30~11:30
*脳神経外科の水曜・土曜は10:30まで
 午 後  月曜日~金曜日 12:15~16:00
*午後の診察は各診療科で異なります。下記の表でご確認ください。
診察時間 午 前 9:00~12:00               
午 後 13:00~17:00

外来担当医表印刷用PDFファイルを開く

外科
午前
中河 宏治
(初診)
大谷 博
(初診)
大谷 博
(初診)
埜村 真也
(初診)
埜村 真也
(初診)
山田 靖哉
(初診)
肝胆膵
午後
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 
中河 宏治
(初診)
 ― 
このページのトップへ

乳腺科
午前
高島 勉
(予約診)
 ― 
 ― 
水山 陽子
(予約診)
 ― 
 ― 
午後
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 

※乳腺科外来は初診の方もご予約が必要です。
 ご予約、お問い合わせは医療連携課まで(Tel 06-6531-0819)

このページのトップへ

皮膚科
午前
寺前 彩子
(初診)
中西 健史
(初診)
創傷ケア
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 
午後
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 
このページのトップへ

内科(総合)
午前
宮崎 祐宗
(初診)
森畑 雅美
(初診)
樋口 佳世
(初診)
樋口 佳世
(初診)
三木 祐哉
(初診)
藤元 健太
(初診)
横山 元浩
(初診)
桑村 麻由子
(初診)
藤本 洋和
(初診)
木村 尚憲
(初診)
山本 達雄
(初診)
 ― 
 ― 
 ― 
細田 有香
(初診)
 ― 
 ― 
 ― 
午後
担当医
(初診)
担当医
(初診)
担当医
(初診)
担当医
(初診)
担当医
(初診)
 ― 

このページのトップへ
腎臓内科
午前
槇野 亮次郎
(予約診)
 ― 
 ― 
井上 圭右
(予約診)
大野 良晃
(予約診)
仲谷 慎也
(予約診)
多発性嚢胞腎
午後
大野 良晃
(予約診)
 ― 
井上 圭右
(予約診)
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 

このページのトップへ
リウマチ科
午前
 ― 
古満 豊
(予約診)
古満 豊
(予約診)
 ― 
 ― 
 ― 
午後
 ― 
古満 豊
(予約診)
井上 隆智
(再診)
膠原病
古満 豊
(予約診)
 ― 
 ― 
このページのトップへ

糖尿病内科
午前
 ― 
 ― 
 ― 
宮本 雅史
(予約診)
 ― 
富畑 賢
(予約診)
午後
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 
宮本 雅史
(予約診)
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 
越智 章展
(予約診)
 ― 
このページのトップへ

循環器内科
午前
 ― 
 ― 
芥川 修
(予約診)
 ― 
溝手 勇
(予約診)
 ― 
午後
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 

呼吸器内科
午前
西山 理
(予約診)
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 
午後
西山 理
(予約診)
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 

このページのトップへ
内科(専門外来)
午前
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 
大野 良晃
睡眠時無呼吸
山田 真介
(予約診)
骨粗鬆症
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 
仲谷慎也
(予約診)
多発性嚢胞腎
午後
大野 良晃
睡眠時無呼吸
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 

※骨粗鬆症は初診の方もご予約が必要です。
 ご予約、お問い合わせは医療連携課まで(Tel 06-6531-0819) 

このページのトップへ

消化器内科
午前
横山 元浩
(初診)
山本 達雄
(初診)
藤本 洋和
(初診)
木村 尚憲
(初診)
山本 達雄
(初診)
藤本 洋和
木村 尚憲
(初診)
諏訪 兼彦
肝臓
 ― 
 ― 
横山 元浩
(初診)
大橋 理奈
肝臓/偶数週
【上部内視鏡検査】
【上部内視鏡検査】
【上部内視鏡検査】
【上部内視鏡検査】
【上部内視鏡検査】
【上部内視鏡検査】
午後
【下部内視鏡検査】
【下部内視鏡検査】
【下部内視鏡検査】
【下部内視鏡検査】
【下部内視鏡検査】
 ― 
このページのトップへ

整形外科
午前
木村 哲也
(初診)
木村 哲也
(初診)
山内 伸一
(初診)
高田 伸彦
(初診)
山田 敏行
(初診)
担当医
(初診)
中西 昭登
(初診)
福永 健治
(初診)
山田 敏行
(初診)
担当医
(初診)
嶋田 裕
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 
八木 寛久
 ― 
午後
中西 昭登
(初診)
(13:30~16:00)
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 
このページのトップへ

泌尿器科
午前
舟尾 清昭
(初診)
吉本 充
杉田 省三
(初診)
杉田 省三
吉本 充
(初診)
加藤 実
(初診)
 ― 
淺川 純平
(初診)
若林 良浩
シャント
秦 健一郎
(初診)
 ― 
 ― 
午後
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 
鞍作 克之
(初診)
診察は1:30~
 ― 
このページのトップへ

脳神経外科
午前
姜 裕
(初診)
森田 恭生
(初診)
担当医
(初診)
受付は10:30まで
姜 裕
(初診)
姜 裕
(初診)
森田 恭生
(初診)
受付は10:30まで
午後
森田 恭生
(初診)
受付は15:00まで
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 
 ― 

  ※初診の受付 水曜・土曜の午前診は10:30までとなります。
         月曜日の午後診は15:00までとなります。

コメントは受け付けていません。

このページのトップへ